Обо всём

Это интересно!

Компания Maserati представила первое изображение кроссовера Levante

 

Maserati1Итальянцы из Maserati, как и их коллеги из Alfa Romeo, шли к своему первому серийному кроссоверу очень долго – более десяти лет. В Женеве, судя по всему, наконец-то будет представлен серийный образец вседорожника, внешность которого уже рассекречена официально.

Maserati Levante выполнен строго в фирменном стиле – насколько это вообще возможно при адаптации экстерьера седана или купе к кузову кроссовера. Но получил он и ряд оригинальных деталей, включая массивные задние арки, лихо «заваленную» линию крыши и внушительную радиаторную решетку. Утверждается, что обликом своим Levante демонстрирует «настоящий итальянский характер».

Maserati2

Каким он будет на деле, пока неизвестно: технические характеристики новинки производитель рассекречивать пока не спешит. Известно лишь, что, по мнению Maserati, первый кроссовер итальянской марки объединит фирменную управляемость и устойчивость даже на поверхностях с очень низким коэффициентом сцепления с «отличными внедорожными характеристиками». Производитель уточнил, что Levante снабжен оригинальной системой полного привода и пневматической подвеской с адаптивными амортизаторами.

 

Просочилась кое-какая информация и о предполагаемой моторной гамме. Основным мотором для Levante станет бензиновый турбированный V6 объемом 3,0 л, который будет доступен в двух вариантах мощности – 350 и 430 л.с. в паре со специально настроенной восьмиступенчатой автоматической КПП. Такой Levante сможет ускоряться до 100 км/ч за 6,3 и 5,2 с соответственно – то есть, чуть быстрее Porsche Cayenne и Cayenne S. Максимальная скорость с первым мотором равна 243 км/час, со вторым — 264 км/час.

Maserati3

Получит итальянский вседорожник и дизельный мотор – 275-сильный трехлитровый V6, ускоряющий новинку до «сотни» за 6,9 секунды («максималка» — 230 км/час), что опять-таки чуть быстрее 245-сильного дизельного Cayenne, проделывающего то же самое за 7,3 с.

Весной машины попадут на европейский рынок, а в июле-августе модель, возможно, появится и в России. Ориентировочная цена — от 7,3 млн рублей. Недостающая информация будет рассекречена итальянцами на женевской премьере Levante, которая уже не за горами. Продажи кроссовера планируется начать уже этой весной.

1 Comment

  • Spark| 13.01.2019 at 16:08Ответить

    В первой половине 2016 года началось серийное производство кроссовера Levante — первого внедорожника компании.

Оставить комментарий

Your email address will not be published.*



Вы можете использовать HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Back to top